노조소개

역대임원


 
  • 건설기업노련 1기 (2005. 1. 31. ~ 2007. 4. 5.)

    위원장 강병철 울트라건설 노동조합 위원장
    부위원장 전기학 삼부토건 노동조합 위원장
    정창두 대우건설 노동조합 위원장
    이문영 대림산업건설 노동조합 위원장
    박준상 한양 노동조합 위원장
    사무처장 이덕래 성원 노동조합 위원장
    회계감사 김재철 제이알건설 노동조합 위원장
    박석완 삼환까뮤 노동조합 위원장

  • 건설기업노련 2기 (2007. 4. 6. ~ 2010. 6. 30.)

    위원장 김동우 벽산건설 노동조합 위원장
    부위원장 김욱동 대우건설 노동조합 위원장
    민경옥 경남기업 노동조합 위원장
    조재용 범양이앤시 노동조합 위원장
    송진웅 쌍용건설 노동조합 부위원장
    김옥현 대우조선해양건설 노동조합 사무국장
    사무처장 박명호 삼부토건 노동조합 위원장
    회계감사 배현아 삼부토건 노동조합 사무차장
    김장식 두산산업개발 노동조합 사무국장

    2기 위원장 직무대행 (2010. 7. 1. ~ 2010. 12. 31.)

    위원장 김욱동 대우건설 노동조합 위원장
    부위원장 민경옥 경남기업 노동조합 위원장
    조재용 범양이앤시 노동조합 위원장
    김옥현 대우조선해양건설 노동조합 사무국장
    사무처장 박명호 쌍용건설 노동조합 부위원장
    회계감사 배현아 삼부토건 노동조합 사무차장
    김장식 두산산업개발 노동조합 사무국장

  • 건설기업노련 3기 (2011. 1. 1. ~ 2012. 3. 13.)

    위원장 김욱동 대우건설 노동조합 위원장
    부위원장 민경옥 경남기업 노동조합 위원장
    김병인 한양 노동조합 위원장
    사무처장 홍순관 삼환기업 노동조합 위원장
    회계감사 박종만 성원건설 노동조합 사무국장
    정윤오 LIG건설 노동조합 위원장
    강민지 벽산건설 노동조합 사무차장

    건설기업노련 3기 보궐선거 (2012. 3. 13. ~ 2013. 12. 31.)

    위원장 홍순관 삼환기업 노동조합 위원장
    부위원장 민경옥 경남기업 노동조합 위원장
    김병인 한양 노동조합 위원장
    사무처장 이덕래 성원건설 노동조합 위원장
    회계감사 박종만 성원건설 노동조합 사무국장
    정윤오 LIG건설 노동조합 위원장

  • 건설기업노조 1기 임원 (2012. 6. 29. ~ 2013. 12. 31.)

    위원장 홍순관 삼환기업지부 지부장
    부위원장 김병인 한양지부 지부장
    민경옥 경남기업지부 지부장
    사무처장 이덕래 성원건설지부 지부장
    회계감사 유희숙 대우건설지부 여성국장
    김명래 대우조선해양건설지부 지부장
    홍승민 한양지부 사무국장

  • 건설기업노조 2기 임원 (2014. 1. 1. ~ 2016. 12. 31.)

    위원장 홍순관 삼환기업지부 지부장
    수석부위원장 박영찬 벽산사무지부 지부장
    부위원장 민경옥 경남기업지부 지부장
    유희숙 대우건설지부 여성국장
    김성한 쌍용건설지부 지부장
    사무처장 박성일 대우건설지부 지부장
    회계감사 박종만 성원건설지부 사무국장
    유인선 경남기업지부 수석부지부장
    김희자 한라지부 사무차장

    보궐임원 (2015. 2. ~ 2016. 12. 31.)

    수석부위원장 김성한 쌍용건설지부 지부장
    부위원장 민경옥 경남기업지부 지부장
    구태신 삼안지부 지부장
    사무처장 박영찬 벽산사무지부 지부장

  • 건설기업노조 3기 임원 (2017. 1. 1. ~ 2019. 12. 31.)

    위원장 홍순관 삼환기업지부 지부장
    수석부위원장 박영찬 벽산사무지부 지부장
    부위원장 김병인 한양지부 지부장
    박명호 삼부토건지부 지부장
    사무처장 정윤오 건영지부 지부장
    회계감사 전봉철 남광토건지부 지부장
    김만순 동부건설지부 사무국장
    정지은 벽산사무지부 사무차장

    보궐임원 (2017. ~ 2019. 12. 31.)

    회계감사 신인규 동부건설지부 사무국장
    유선주 한라지부 총무기획부장

  • 건설기업노조 4기 임원 (2020. 1. 1. ~ 2022. 12. 31.)

    위원장 홍순관 삼환기업지부 지부장
    수석부위원장 박인종 동아건설산업 지부
    부위원장 김우순 대우건설지부 지부장
    전봉철 남광토건지부 지부장
    사무처장 이명철 동부건설지부 지부장
    회계감사 구태신 삼안지부 지부장
    신인규 동부건설지부 사무국장
    유선주 한라지부 총무기획부장

    보궐임원 (2020. ~ 2022. 1. 1.)

    수석부위원장 전봉철 남광토건지부 지부장
    부위원장 임희동 경남기업지부 지부장
    박명호 삼부토건지부 지부장

회원약관개인정보취급방침